Ultimo Momento

Todos los municipios donde habrá internas en Unión por la Patria

Quien y dónde. Un repaso por todos los municipios bonaerenses donde habrá PASO. En Tigre, finalmente irá solo la boleta de Malena Galmarini, luego de que la junta electoral partidaria advirtió que el actual intendente, Julio Zamora, se presentó con tres listas “espejo”.

Uno a uno, donde habrá PASO en el frente “Unión por la Patria”:

-La Plata: competirán Gastón Castagneto, Guillermo Escudero, Julio Alak y Paula Lambertini.
-La Matanza: el intendente Fernando Espinoza, enfrentará a Patricia Cubria.
-Lanús: se medirán Agustín Balladares, Julián Álvarez y Nicolás Russo.
-San Martín: el intendente Fernando Moreira se medirá con Leonardo Grosso.
-Hurlingham: el intendente Juan Zabaleta se medirá con quien fuera su interino, Damián Selci.
-Moreno: la intendenta Mariel Fernández, se medirá con Damián Contreras y Eduardo Balán.
-Quilmes: la intendenta Mayra Mendoza, enfrentará al exconcejal Gabriel Berrozpe
-Tres de Febrero: se medirán Juan Debandi con Liz Díaz.
-San Miguel: se medirán Carlos Mayal, Humberto Fernández, Juanjo Castro y Rolando Pérez.
-Berisso: el intendente, Fabián Cagliardi, se medirá con el concejal Agustín Celi
-Navarro: el actual intendente Facundo Diz se medirá con Gastón Tieri.
-Arrecifes: se medirán Jorge Eterovich; Pablo Bernardes y Patricio Gabilordo.
-Colón, se medirán Pablo Pino y Waldemar Giordano.
-Pergamino: se medirán Maximiliano Brajer y Oscar Masagne.
-Ramallo: semedirán Elvio Zanazzi, Mauro Poletti, Mayra Ricciardelli.
-Rojas: se medirán Ricardo Rivolta y Carlos Salinas.
-San Nicolás: se medirán Cecilia Comerio y Luciano Pastocchi.
-Zárate: el intendente Osvaldo Caffaro se medirá ante Agustina Propatto.
-Lobos: Milagros Moya se medirá con Martín Carriquiry
-Bragado: Jorge Fernández irá a la interna con Sergio Barenghi y Srergio Broggi.
-Lincoln: Bernardo Baccello y Jorge Fernández buscarán la intendencia.
-Nueve de Julio: se medirán Malena Defunchio y Nancy Grizutti.
-Trenque Lauquen: se medirán Leticia Badino y Pablo Larosa.
-Balcarce: se medirán Sol di Gerónimo, Cristina Carrasco y Facundo Rey.
-Chascomús: el intendente Javier Gastón tendrá como competidor a Pedro Gorriz.
-General Madariaga: se medirán Carlos Caro y Ciro Albarengo.
-Partido de la Costa: se medirán Juan de Jesús, Guillermo Favale y Martín Poustis.
-Mar Chiquita: se medirán Marcelo Sosa y Walter Wischnivetzky.
-Necochea: se medirán Marcelo Rivero, Mauro Velázquez y Daniel López.
-Pinamar: se medirán Gregorio Estanga, Horacio Errasquín y Martín Porreti.
-San Cayetano: se medirán Miguel Olano y Juan Stornini,
-Villa Gesell: el intendente Gustavo Barrera competirá con Nicolás Valdes.
-Adolfo Alsina: se medirán Néstor Coline, Fabio Fernández y Roberto Fernández.
-Bahía Blanca: s emedirán Federico Susbielles, Sebastián Más y Leandro Nievas.
-Coronel Dorrego: competirán María Jalle y Osvaldo Barcelona.
-Campana: habrá interna entre Carlos Ortega y Alejo Sarna.
-Coronel Pringles: se medirán Maximiliano Elormendi, Ignacio Letona y José Rivarola.
-Daireaux: el intendente Alejandro Acerbo se medirá con Sergio Córdoba.
-General La Madrid: Juan Pellitta competirá con Dardo Nuñez.
-Patagones: se medirán Rosmary Marcolini, Ricardo Marino, Susana López y Rodrigo Aurrecochea.
-Tornquist: el intendente Sergio Bordoni competirá con el exalcalde Gustavo Trankels.
-Tres Lomas: el «Vasco» Uriarte con Jorge Carrera.
-25 de Mayo: el intendente Hernán Ralinqueo enfrentará Sebastián Gómez.
-Azul: se medirán Joaquín Propato, Nelson Sombra y Ruben Seoane.
-Olavarría: competirán Eduardo Rodríguez, Maximiliano Wesner y Hernán Parra.

Comentar

Su dirección de correo electrónico no será publicada.Los campos necesarios están marcados *

*

x

Check Also

Se extiende el conflicto salarial en Misiones que lleva una semana: la Policía de Corrientes también pide aumento salarial

En medio de la crisis salarial que cumple una semana de acampe de policías y ...